Résultats de l'édition 2010
 
Accueil
Présentation
Situation
Actualités 2017
Rando cyclo-VTT-marche 2017
Dernière course cycliste
Galerie photos
Contact
Membres ACCL

 


   

18 ème prix de Château-Landon

8 mai 2010

    199 coureurs nous ont régalé de leurs talents en participant à cette 18 ème édition et ils nous ont laissé un magnifique souvenir   

 

                                                                      
Les classements

                                                        Catégorie Grands Sportifs  (GS)

            
    1    BOBEAU Michel                            CSM le Pecq (78)
    2    SANITAS Gaël   ROVE Villuis (77)
    3    CARRICO Damaso   SC Gretz-Tournan (77)
    4    BLONDEL Gérard   AS Voisenon (77)
    5    FONT LAPALISSE Thiérry   FRFV Fontenay le Vicomte (91)
    6    DEFRESNE Didier   CCMV Mennecy Villeroy (91)
    7    BERNIER Jacques   Paris Cycliste Olympique (75)
    8    VERDIER Jean-Pierre   VC Brou sur Chanteraine (77)
    9    MANGEMATIN Paul   ASCV (94)
   10    CAILLET Claude   CCMV Mennecy Villeroy (91 )
                                                                                                                                                   
       
                            Bobeau Michel en solitaire                                                                         Le podium des GS

 

3 ème Catégorie

                          
    1        HOLVOET Jérémy    Avon Fontainebleau (77)
    2    SAVARD Guillaume    VC Souppes (77)
    3    BENARD Valentin    VC Souppes (77)
    4    PARENTE Serge    SC Gretz Tournan (77)
    5    DUMONT Bruno    CCMV Mennecy Villeroy (91)
    6    METAIS Frédéric    CC Saint Pierre du Perray ( 91)
    7    MENARD Florent                                  ASADP Aéroport de Paris (91)
    8    BOURSETTE Laurent

   Combs la Ville (77)     

    9    CHRISTIEN Sébastien    AC Orsay (91)
   10    RAT Jérôme    Combs la Ville (77)
   11    METZ Jacques    CS Brétigny (91)
   12    COSSARD David    CC Saint Pierre du Perray (91)
   13    DEBORD Christophe    Team Amicale Cycliste (77)
   14    DECOMBE Yannick    CS Brétigny (91)
   15    HERLEDAN Patrick    Combs la Ville ( 77)
   16    NOËL Didier    AC Voves (28)
   17    COMBRISON Stéphane    SC Gretz Tournan (77)
   18    CARRERE Jacques    AS Aéroport de Paris ( 91)
                                                                                                                                                 
       
                                  Holvoet Jérémy à l'arraché                                                       Le podium des 3 èmes catégories

 

                                       2 ème Catégorie

         
     1    BENARD Pascal    VC Souppes (77)
     2    EYMA Jonathan    JS La Ferté Gaucher (77)
     3    GOMY Alain    CC Saint Pierre du Perray ( 91)
     4    MANCEAU Loïc    EC Montgeron Vigneux (91)
     5    LETERTRE Alain    TC Bussy Saint Georges (77)
     6    JACQUARD Loïc    Avon Fontainebleau (77)
     7    STILITZ Patrick    CC Saint Pierre du Perray (91)
     8    BRAUD Christophe    JS La Ferté Gaucher ( 77)
     9    CHAUVET Gilles    ASCV (94)
    10    ARNAC Philippe    Gretz Tournan (77)
    11    VALENTI Laurent    Avon Fontainebleau (77)
    12    SANITAS Eric    ROVE Villuis (77)
    13    RIOU Gilles    VC Melun (77)
    14    FERRIERE Alexandre    FR Fontenay le Vicomte ( 91)
    15    FERRIERE Philippe    FR Fontenay le Vicomte ( 91 )
                                                                                                                                  
    
                          Benard Pascal en costaud                                             Le podium des 2 èmes catègories

 

                                         1ère catègorie

       
     1    ALONSO Sébastien    CC Saint Pierre du Perray (91)
     2    AUBRY Cédric    Avenir Cycliste Saltusien (89) 
     3    BROCHOT Vincent    Sangliers du Vexin (95)
     4    HUMEAU Nicolas    VC Souppes (77)
     5    RUDZINSKI Jérôme    Team Amicale Cycliste (77)
     6    BOULE Franck    AS Aéroport de Paris (91)
     7    XIMENA Guillaume    VC Souppes (77)
     8    ROSSE Christophe    Gretz Tournan (77)
     9    RENAUDIE Denis    VC Souppes (77)
    10    LHOMME Dominique    Avenir Cycliste Saltusien (89)
    11    TISSIER Thiérry    Gretz Tournan (77)
    12    GUENOLE Dominique    Gretz Tournan (77)
    13    AUBRY Gérard    Avenir Cycliste Saltusien (89)
    14    RICHARD Olivier    AS Varennes (77)
    15    CHAUSSE Nicolas    AS Varenes (77)
    16    DEMARANS François    AS Varennes (77)
    17    MARLAEN Patrick    VC Beaumont (ligue 45)
    18    PEIREIRA Serge    VC Souppes (77)
    19    RUDZINSKI Patrick    Team Amicale Cycliste (77)
    20    ANSARD William    AS Puiseaux (45)
                                                                                                                                                      
      
       Alonso Sébastien déjà vainqueur l'année passée, règle ses                                  Le podium de 1 ères catégories
       compagnons d'échappée au sprint

    Le prix d'équipe décerné par la Commission Cyclosport 77 a été remporté par le VC Souppes

 

                                                                                                                                                                              Haut de page

 

© 2017