Résultats de l'édition 2011
 
Accueil
Présentation
Situation
Actualités 2017
Rando cyclo-VTT-marche 2017
Dernière course cycliste
Galerie photos
Contact
Membres ACCL

 

19ème Prix de Château-Landon
8 mai 2011





143 coureurs étaient présents le 8 mai 2011 pour cette 19ème édition du Prix de Château-Landon, et nous n'oublierons pas l'extraordinaire spectacle qu'ils nous ont offert en nous donnant le meilleur d'eux mêmes.


     LES RESULTATS

                                                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                      

 Le classement catégorie GS

1

  FOURCAULT Daniel   VC Souppes (77)

2

  FLAVIGNARD Bernard   Guidon Chalettois (45)

3

  DOUCET Didier   CC Mennecy-Villeroy (91)

4

  ORSAL Maurice   CC Mennecy-Villeroy (91)

5

  VERRIER Gérard   Chatillon Coligny (45)

6

  VINET Jean-Michel   EC Montgeron-Vigneux (91)

7

  PILLON Gérard   AS Cheminots Villeneuvois (91)

8

  BERGER Yves   CC Saint Pierre du Perray (91)

9

  SPRUTTA Agnès   Team Amicale Cycliste (77)

10

  VINET Thierry   EC Montgeron-Vigneux (91)
                                                                                                                                                           

   
                           Daniel Fourcault sur orbite                                                                 Le podium des GS                    

11

COLEAU Alain ASS Cycliste Marines (95)

12

JOB Jacky VC Souppes (77)

13

BARRE Denis VC Avon-Fontainebleau (77)

14

LOISEAU Gilles VC Souppes (77)

15

BOUHOUR Jean-Yves Guidon Chalettois (45)

16

ROCHE Jean-Michel EC Montgeron-Vigneux (91)

17

LOUVET José CC Ponthiery-Pringy (77)

18

BERNIER Jacques ParisCycliste Olympique (75)

19

WISOCKA Jean-Michel Team Amicale Cycliste (77)

20

DUBOIS Gérard A Villeneuve la Garenne (92)

21

Charpentier Jean-Michel AS varennes Cyclo (77)

22

FONTENY Hervé ROC Villuis (77)

23

CUELLO Marc VC Souppes (77)

24

LEQUIPE Daniel VC Souppes (77)

25

LOZANO Vincent VC Longueville (77)

26

PERRET Serge VC Souppes (77)

27

VINET Jean-Michel EC Montgeron-Vigneux (91)

28

ALDEGON Albert VC Souppes (77)

29

VANHOUTTE Pascal EC Vélizy (78)

30

BELNOUE Jean-Louis VC Souppes (77)

31

VANDEPUTTE Hugues VC Senonais (89)
        

Le classement 3ème catégorie

1

BROUILLET Jean-Michel Troche Cyclo Nature  (19)

2

FLON Eric VC Souppes (77)

3

BOVAT Alexandre  CC Saint Pierre du Perray (91)

4

PARENTE Serge SC Gretz-Tournan (77)

5

PEROTTO Lucien AS Cheminots Villeneuve (91)

6

WALUSINSKI Franck CC Saint Pierre du Perray (91)

7

CHEZEAUD Thomas EC Torcy-Pontault (77)

8

GUILLARD Patrick CC Saint Pierre du Perray (91)

9

DUCATEL Christian CC Saint Pierre du Perray (91)

10

SAVARD Guillaume VC Souppes (77)
                                                                                                                                                                

  
Jean-Michel Brouillet en solo                                                       Le podium des 3èmes catégories

11

FRANCOIS Patrick CSC Brétigny (91)

12

METAIS Frédéric CC Saint Pierre du Perray (91)

13

LARRIEU Laurent Team Cyclo Cross VTT (91)

14

MUZZARELLI Grégoire Team Cyclo Cross VTT (91)

15

BOUVARD Frédéric AS Cheminots Villeneuve (91)

16

VARIN Laurent CC Saint Pierre du Perray (91)

17

LEROY Jean-Marc AC Orsay (91)

18

FRULEUX Laurent CC Ponthierry-Pringy (77)

19

FREQUELIN Bernard CC Saint Pierre du Perray (91)
                                                                                                                

Le classement 2ème catégorie

1

WISOCKA Stéphane Team Amicale Cycliste (77)

2

GOMY Alain CC Saint Pierre du Perray (91)

3

BRUYNOOGHE Laurent CC Mennecy-Villeroy (91)

4

CHOPART Yoan USM Villeparisis (77)

5

DROBINSKI Claude AV Thiais (94)

6

ROMASKA Alain VC Avon-Fontainebleau (77)

7

LOPES Antonio EC Vélizy (78)

8

CORVAISIER Philippe VC Avon-Fontainebleau (77)

9

BARRE Claude AS Cheminots Villeneuve (91)

10

ARNICOT Franck CC Saint Pierre du Perray (91)
                                                                                       
  
Stéphane Wisocka ou la rage de vaincre                                             Le podium des 2èmes catégories
                                        

11

MALVESTIO Michel VC Avon-Fontainebleau (77)

12

HUNGER Norbert SC Le Mée (77)

13

ORSATTONI Philippe VC Banlieue sud (91)

14

DORANGES Jacky Tropikana

15

PLAIRE Dominique AS Aéroport de Paris (91)

16

MINNITI Patrick VCO Grande Paroisse (77)

17

LETAILLEUR Lionel COS Renault Lardy (91)

18

LE MOAN Jean-François VC Avon-Fontainebleau (77)

19

HAUET Thierry P Combs la Ville (77)

20

MOUSSU Olivier FR Fontenay le Vicomte (91)

21

DEWILDE Philippe AS Cyclo Varennes (77)

22

JULLY Jérôme Guidon Chalettois (45)

23

GUERAULT Ludovis Guidon Chalettois (45)

24

HOSTACHY Etienne VC Banlieue Sud (91)
                                                                                                      

Le classement 1ère catégorie

1

GUINARD Emmanuel Buchelay Millenium Cycliste

2

SCHLAPPI David VC Avon-Fontainebleau (77)

3

BERGER Nicolas CC Saint Pierre du Perray (91)

4

SEREMES James Tropikana

5

DUVIVIER Sébastien COS Renault Lardy (91)

6

VALLEE Sébastien TC Bussy Saint Georges (91)

7

BOU André SC Gretz-Tournan (77)

8

GUILLAUME Jean-Charles ASC Voisenon (77)

9

MARTINS Joaquim COS Renault Lardy (91)

10

BLIGANT David CSC Dammarie les Lys (77)
                                                                                                                                                              
  
Emmanuel Guinard trop fort                                                            Le podium des 1ères catégories
 

11

DUBRAY Dimitri CC Saint Pierre du Perray (91)

12

BOULVEN Lionel P Combs la Ville (77)

13

TISSIER Thierry CC Saint Pierre du Perray (91)

14

GIBLET Michel Etoile Cycliste Bouguignone (89)

15

CROIZARD Frédéric CC Saint Pierre du Perray (91)

16

CARRONE Christophe VC Tracy (58)

17

DEMARANS François AS Varennes Cyclo (77)

18

FIFE Thierry Team Cyclo Cross VTT (91)

19

CAFFIN Patrice A Villeneuve la Garenne (92)

 

Le club du CC Saint Pierre du Perray remporte le prix d'équipe


                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                      Haut de page

© 2017