Résultats de l'édition 2012
 
Accueil
Présentation
Situation
Actualités 2017
Rando cyclo-VTT-marche 2017
Dernière course cycliste
Galerie photos
Contact
Membres ACCL

                                                                                    

 

Les Résultats
du
20ème Prix de Château-Landon

8 mai 2012

 

                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                                        


Les Féminines

1

MARTINO Karine

TAC (77)

2

BATARD Célia

VC Vincennes (94)

3

MAUNOIR Ludivine

CC Coulommiers (77)


         Karine Martino

        
            Exténuée, mais il y a de quoi après une échappée en solitaire devant les GS depuis la   
            mi-course                                                                                                                  

                                   
                                                                               Le podium des féminines

 

 

      
Les GS (Grands Sportifs)

1

LEVILLAIN-VOLCLAIR Sylvie

CC Saint Pierre du Perray (91)

2

CHARPENTIER Jean-Marie

ASC Varennes (77)

3

VANDEWAETER Michel

VC Brou (77)

4

FRANCQUEMBERGUE Daniel

AAOC Wissous(91)

5

FREQUELIN Bernard

CC Saint Pierre du Perray (91)

6

PILLON Gérard

ASCV (94)

7

COLLET Jean

VCVP ( 94)

8

GALGON Paul

JS Ferté-Gaucher (77)

9

LOTZ Alain

CC Saint Pierre du Perray (91)

10

LOISEAU Gilles

Rueil (92)

11

ROUAULT Joseph

USMC Villeparisis (77)

12

GOUGNOT Roland

AS Fourchambault (58)

13

ROBERT Jacques

CS Monterelais (77)

14

ROUSIER Jean-Michel

AS Varennes DA (77)

15

MALLET Alain

AC Langeac (43)

16

VERON Marcel

RO Villuis C (77)

17

HERVO Claude

AC Orsay (91)

  
       
     Sylvie Levillain-Volclair                   La belle n'a pas fait de sentiments et règle tous les messieurs au sprint sous la pluie et  
                                                           sans discussion possible


 
                                                                                       Le podium des GS

 

3ème catégorie

1

EYNARD Guillaume

AC Orsay (91)

2

FOUILLE Nicolas

US Métro (75)

3

DESBORDES Yann

AAOC Wissous (91)

4

BAROUDEL Frédéric

ACBB (92)

5

GAIGNIER Alexandre

ACBB (92)

6

CHRISTIEN Sébastien

AC Orsay (91)

7

KIEFFERN Nicolas

VC Vincennes (94)

8

LESAGE Jean-Patrick

USM Villeparisis (77)

9

GABALI Didier

US Métro (75)

10

GUILLARD Patrick

CC Saint Pierre du Perray (91)

11

INFANTE Steve

ACBB (92)

12

TEMPEZ Thierry

Melun CO (77)

13

LECHEVIN Xavier

VC Etampes (91)


Guillaume Eynard

Guillaume sans rivaux


Le podium des 3 èmes catégorie

 



2 ème catégorie

1

BRAUD Christophe

JS Ferté-Gaucher (77)

2

GAYRARD Frédéric

TCV (91)

3

PORTER Edouard

Brétigny (91)

4

SERRAND Olivier

ASPTT Auxerre (89)

5

GUENOLE Dominique

AS Cheminots (94)

6

BALDINI Ludovic

CCPP Ponthierry-Pringy (77)

7

CHEVREAU Tristan

Entente Gâtinaise (45)

8

HOLVOET Jérémy

VC Avon-Fontainebleau (77)

9

RIOU Gilles

Melun CO (77)

10

MENNESSON Michel

JS Ferté-Gaucher (77)

11

MINNITI Patrick

VC Castelneuvien (45)

12

ROMASKA Alain

VC Avon-Fontainebleau (77)

13

PASOLINI Stéphane

USMC Pontault-Combault (77)

14

MORIN Christophe

CC Ponthierry-Pringy (77)

15

CLEMENCE Vincent

Guidon Chalettois (45)

16

MUZZARELLI Grégoire

TAC (77)

17

COLIN Serge

VC Avon-Fontainebleau (77)

18

GUILLEMET Patrick

EC Conflans (45)

19

SANITAS Eric

RO Villuis (77)


       Christophe Braud
     
Après une longue échappée à deux



Le podium des 2 èmes catégorie

 

 

1 ère catégorie

1

BONNEROTClément

VC Vincennes (94)

2

MATHIEU Stéphane

USMV (77)

3

BOISTEL Thomas

VC Fontainebleau-Avon (77)

4

BERGER Nicolas

CC Saint Pierre du Perray (91)

5

PEREIRA Serge

VC Souppes (77)

6

AMORINI Pascal

TAC (77)

7

TOUZARD Sébastien

CC Saint Pierre du Perray (91)

8

TISSIER Thierry

CC Saint Pierre du Perray (91)

9

BERECK Franck

VC Fontainebleau-Avon (77)

10

SURENAUD Mathieu

AAOC Wissous (91)

11

DEFAYE Eric

DC Noisy-le-Grand

12

HUMEAU Nicolas

VC Souppes (77)

13

RENAUDIE Denis

VC Souppes (77)

14

CROIZARD Frédéric

CC Saint Pierre du Perray (91)

15

SENEGAS Laurent

VC Vincennes (94)

16

GALLOY Didier

AAOC Wissous (91)

17

ROSSE Christophe

VC Fontainebleau-Avon (77)

18

SENEGAS Jean-Claude

VC Vincennes (94)


      Clément Bonnerot
     
                                    A trois dès le début de course pour une arrivée en solitaire


Le podium des 1 ères catégorie

 Le prix d'équipe a été remporté par le CC Saint Pierre du Perray (91)
comme en 2009 et 2011

 

                                                                                                                                                                                Haut de page

 

© 2017